La nouvelle structuration du comité central du RDPC au sortir du 3ème congrès ordinaire
CAMARADES PROMUS COMME MEMBRES D’HONNEUR DU COMITE CENTRAL
1. M. NGATTI Paul
2. M. NINGA SONGO
3. M. AMIE Gérard
4. M. MBASSI Prosper
5. M. TONYE BATCHOM
6. M. DOUMBA Joseph Charles
7. El hadj ABBA BOUKAR
8. M. MONEKOSSO Godlieb LOBE
9. M. MATASSAI Louis-Marie
10. Mme TCHAMDA Frieda
11. M. MBELLA MBAPPE Robert
12. M. KINGUE Simon
13. Mme TAMACK NDOMBOL Paulette
14. M. KONDO Samuel
15. M. MOUDIKI Adolphe
16. Mme ETOUNDI Lucie
17. Mme MBONO SAMBA Madeleine
18. M. SADOU HAYATOU
19. Mr TAMFU Samuel NGEH
20. Mme VACALOPOULOS Jeannette
21. M. NJI KOUOTOU Ibrahim
22. M.MALONGA Elisée
23. Mrs BURNLEY Gwendoline
24. Mr EFFIOM Willie NDEP OROCK
25. Chief NFON MUKETE Victor
BUREAU POLITIQUE
Membres élus : 20
1.Hon. CAVAYE YEGUIE Djibril
2.M. BONDE Emmanuel
3.M. AYANG Luc
4.M. TSIMI EVOUNA Gilbert
5.FON ANANG Francis
6. M. NDONGO ESSOMBA Jean Bernard
7.M. EBONG NGOLLE John
8.Mrs MUNDI Regina
9.Mme MEDJO Delphine
10. M. MUSONGUE Peter MAFANY
11. M. SALI DAIROU
12. M. MARAFA HAMIDOU YAYA
13. Mme TJOUES Geneviève
14. M. NKUETE Jean
15. M. MOHAMADOU ABBO OUSMANOU
16. Hon. TOBBO EYOUM Thomas
17. Sultan MBOMBO NJOYA Ibrahim
18. M. FAME NDONGO Jacques
19. M. MONGUI SOSSOMBA Janvier
20. Lamido ABOUBAKARY ABDOULAYE
Membres DESIGNES : 10
1. M. SADI René Emmanuel
2. M. BAOURO Théophile
3. Mme ZANG NGUELE Rose
...
MEMBRES TITULAIRES DESIGNES DU COMITE CENTRAL
M. NGNIMAN Zacharie
Mme ADAM HAOUA Madeleine
M. ABBA SADOU
M. BABA HAMADOU
M. ALADJI ISSA YOUNOUSSA
M.AHMADOU TIDJANI
M.ZANGA Antoine
M. ETONG Hilarion
M. ESSIMI MENYE Lazare
Mme EYEFA Salomé
M. MOUTHE A BIDIAS Camille
M. ANONG ADIBIME Pascal
M. SADI René
M. MGBATOU Pierre
Mme ANANGA MESSINA
M. OYONO Dieudonné
M. TABI MANGA Jean
M. NKODO Laurent
M. ZANG NGUELE Rose
M. ETOUNDI Charles
M. MAMA FOUDA André
M. ETOUNDI NGOA Laurent Serge
M. ABOUNA Jean Marie
M. FOUDA Séraphin
M. ASSAMBA Luc
Hon. DJOMGWE Paul Eric
Mme BAKANG MBOCK Catherine
M. NKILI Robert
M. ETOUNDI OYONO Emmanuel
Mme ATANGANA Hélène
M. IPANDO Jean Jacques
M. SOMBAYE KOATADIBA Roger
M. TSITSOL Louis Philippe
M. MONGUI SOSOMBA Janvier
M. MIEN ZOCK Christophe
M. AMAMA AMAMA Benjamin
Mme SIMBE MAN Jacqueline
M. BERTOUA Philippe
M. SALE Charles
M. Mme DJAKAOU Julienne
Elh. YAYA BELLO
M. BAKARY Robert
M. HAMIDOU SADOU
Dr HAMAN DJALLO
M. BARA Julien
M. TIKELA KEMONE
M. HELE Pierre
M. EMMAH ABDOUL Karim
M. MAHAMAT BAHAR MAROUF
M. MAHAMAT TOM TALAF
M. DJIBRIL MAHAMAT
Elh AHMAT TOM
M. MOCKTAR OUSMAN MEY
M. TIDJANI ALIFA
M. DOUVOGO Salomon
M. BASKOUDA Jean Baptiste
M. ZOKOM Damien
M. DJIBRILA KAOU
M. YOUSSOUFA DAOUDA
M. VANDI Joseph
M. BILE Jean David
El hadj OUMAROU
M. TITI Pierre
M. MESSANGA NYANDING
M. BAPES BAPES Louis
M. MBOUI Joseph
M. TCHOUEN Roger
M. POKOSSI NDOUMBE DIPITA
M. ATANGANA KOUNA Basile
M. NGUEWA Omer
Mme EBOUMBOU Patience
M. FANDJA Gabriel
M. EKINDI Camille
M. NKOM Hervé
Mme YOUSSOUF HADIDJA ALIM
M. DAOUDA ALHADJI HALIDOU
M. YOUSSOUFA DAOUA
M. AMIDOU Maurice
M. IDRISSOU ANGOUA MAIDADI
M. ALIM AMADOU
Mme MATAKDI, née TONGOU
M. RASSAF DAMAVOU
M. MALLOUM Pierre
Mrs JEHNKIMA Paulette
Mr TATA John MFORME
Mr NGAFESSON Emmanuel BANTIR
Mrs AKWO Fabiola
Mr MONGWA TENNING
Mrs NDIFONTAH BUMA NYAMNDI
Mrs AMA TUTU MUNA
Mr CHICK Marcus
Mrs SAMA GALABE Margaret
M. DELEGO Jacques
M. KADJI DEFOSSO
M. GAMO Timothée
M. SINDJOUN Luc
M. FOINDING Calvin
M. BOBDA Emmanuel
M. YOUIWO Bernard
M. BOGNE Dieudonné
M. FONGANG Joseph
M. FOTSO KANKEU Jacques
Mme TANKEU Elisabeth
M. TCHATAT Clobert
M. KETCHA Jean
M. NJIMOLUH KOMIDOR
M. MOUCHEROU AMADOU
MBOUENG Apollinaire
M. NDJEMBA ENDEZOUMOU Jean Simplice
M. ZANG OYONO Calvin
Mme AYOLO Suzanne
M. NDOUDOUMOU Jean Jacques
M. MEKULU MVONDO AKAME Noël Alain Olivier
M. AMOUGOU Bernard
M. MAZO Jacques
M. ONDOUA NKOU Innocent
M. MINKO Samuel
M. NGALLY NGOUA Pierre
Mrs MONJOWA LIFAKA Emilia
Mr ESEBOU Samuel MOKATE
Mr FORJU Bernard
Mr NGOLLE NGOLLE Elvis
Mr MENGOT Victor Arrey
Mr ITOE Benjamin
Mme FOUDA NDI née MBANG Marie Lucie
FON TECHE.
MEMBRES TITULAIRES ELUS
1. M. SAMAKI Joseph
2. Mme ABOU Maimouna
3. M. ALIOU Issa
4. M. BAKODJI Bouba
5. Mme. YENGA Pauline AISSATOU
6. M. GALDIMA BAKARY
7. M.ABOUBAKAR SARKI
8. M. HAMADJODA ADJOUDJI
9. M. YAYA MOHAMAN GABDO
10. El HADJ NANA BOUBA
11. M. HAMADOU Paul
12. Mme HADJA Esther
13. Mme HADJA HALIA MOUSSA
14. M. BOUBA NDENGUE Dieudonné
15. M.BAORO Théophile
16. M. MOHAMADOU ABBO OUSMANOU
17. Mme YAYA Kaltoumi CATCHE
18. M. ALI BACHIR MOHAMADOU
19. M.BIDOUNG MKPWATT
20. M. BAGDAMA AMATI René De Gaulle
21. M. MESSENGUE AVOM Bernard
22. M. EYEBE AYISSI Henri
23. M. TSALA MESSI
24. M. TSALA NDZOMO Guy
25. M. NDONG SOUMHET Benoit
26. M. NDONG ESSOMBA Jean Bernard
27. M. OMGBA Paul
28. M. ONOBIONO James
29. M. NDEMBIYEMBE Paul Célestin
30. M. ABOGO NKONO Louis Marie
31. M. BELEOKEN Jean Baptiste
32. M. NYASSA Louis Claude
33. M. MBIA ENGUENE Emmanuel
34. Mme OKALA BILAI Nicole
35. M. MBARGA ATANGANA Luc Magloire
36. M. NAAH ONDOUA
37. M. MELINGUI Roger
38. M. MBEDE Joseph
39. M. ZOAH Michel
40. Mme OBAMA Marie Thérèse
41. M. OBOUH FEGUE Clément
42. M. ELOUDOU ESSOMBA Gaston
43. Mme FOUDA Marie Madeleine
44. M. ATANGANA Ignance
45. M. TSIMI EVOUNA Gilbert
46. M. ABEGA Théophile
47. Mme OTTOU Jeanne
48. Mme OKOUDA Martin Aristide
49. M. MBARGA MBOA Philipe
50-M.ANDZE ANDZE Emile
51-M. BELL Luc René
52-M. NYIBE MANGOG
53-M BAYEMI Maurice
54-M. SOP Jean Goerges
55-M.EONE Jean
56- M NKODO DANG
57-M NGOA NKOU Boniface
58-M OWONA Grégoire
59-M ZANG MBA Dieudonné
60- M MBARGA ASSEMBE
61- M MPITO MBIENDE
62-M ZE NGUELLE René
63- M. BOKAM Jean baptiste
64- Mme OULI NDONGO Monique
65- M. BONDE Emmanuel
66- M. NDANGA NDINGA Badel
67- M. DOE Jacques Yves
68- Sali DAIROU
69- M. BOUBA DANKY
70- Elh GARGA BOBBORE
71- M. YAOUBA ADOULAYE
72- Elh ISSA BALARABE
73- M SAMANTANA Marc
74- M ADJI ABDOULAYE HAMAN
75- M AYANG Luc
76- M DJAFNA Robert
77- M AMADOU VAMOULKE
78- Mme SILIKAM Isabelle
79- M HAMADOU EVELE
80- M FATOUING HOULIBELE
81- M BOULOU GUIZI Jseph
82- M LAIBE Francis
83- M OUMAROU MAIGARI
84- M ALI MAHAMAT
85- M ADOUM GARGOUM
86- M KAMSOULOUM ABBA KABIR
87- M HIRGUE HIRI-HIRI
88- M Hon. CAVAYE YEGUIE DJIBRIL
89- M Ibrahim TALBA MALLA
90- M AMADOU ALI
91- M HOCHE MOZOGO
92- M PEREVET Zacharie
93- M NGABAYA TCHEF TCHEF
94- M DOUGOUF ALI DJONKO
95- M GODONDO Jean
96- M ABDOULAYE MARAVA
97- M ETAME MASSOMA Siegfried
98- M MBELLA MBELLA Lejeune
99- M NGOLO NGAMA Emmanuel
100- M MPACKO Jean Claude
101- M NGANTCHA Louis Henrie
102- Mme EKOUM Emilienne
103- M NJOH MOUELE Ebénézer
104- M MOUKOKO MBONDJO Pierre
105- Mme TJOUES Geneviève
106- Mme AYAYI Rosette
107- M BANLOG Polycarpe
108- M YINDA Louis
109- M BOOH BOOH Jacques Roger
110- M TOBBO EYOUM Thomas
111- M ESSO Laurent
112- M DAYAS MOUNOUME Jean Marcel
113- M MOHADOU FADIL BAYERO
114- Mme FONING Françoise
115- M BOUNGONGUI Albert
116- M BIMAI jacques
117-M MARAFA HAMIDOU YAYA
118-M YAYA GARGA BALLA
119- Mme YAOU AïSSATOU
120- M ABDEL KARIM HAYATOU
121-M GAMBO HAMAN ADAMA
122-Mme NINJA ADDA TEKKE
123-M HAROUNA NYAKO
124- M OUMAROU Denis
125- M TODOU Leonel
126-M ABOUBAKAR ABDOULAYE
127- M MOUSSA MALIKI
128-M NAMIO Pierre
129-Mr NKAIN Francis
130-Mr BABA AMADOU DANPULO
131- Mr LANTUM Daniel
132- Mr YANG Philemon
133- Mr SHEY Jones YEMBE
134-Mr JIKONG Stephen YERIMA
135- Mr WALLANG David AKWO
136- Mr NJI FIDELIS MUZIAH
137-Mr ACHIDI ACHU Simon
138-Mr ATANGA NJI Paul
139- Mr FON GANYONGA GALEGA III
140-FON ANGWAFOR III Salomon
141- Mrs Regina MUNDI
142-Mr ENYIH ATGOGHO Paul
143- Mr NCHO ADU Joseph
144-Mr AWANGA Zacharia
145-Mrs UPHIE MELO CHINJE
146- FON DOH GWANYIN
147- M NGANOU DJOUMESSI Emmanuel
148- M WA Mathurin Martin
149- Mme FOSTO née KENGNE Josephine
150- M.NGOUBEYOU François
151-M NGAKO TOMDIO Michael
152- M Claude JUIMO MONTHE
153- M KONTCHOU KOUOMEGNI Augustin
154- M KAMDEM Didier
155- DATOUO Théodore
156- M FOTSO Victor
157- Mme TCHUINTE Madeleine
158-M SOHAING André
159-Mme MBIAPO Félicité
160-M NKUETE Jean
161- Mme TAWAMBA Marthe
162- M FOGUI Jean Pierre
163- M NGOUCHINGUE
164-M TAGNE NGEKO Emmanuel
165- M NIAT NJIFENJI Marcel
166- M KOUAMO Jonas
167- M FEUTHEU Jean Claude
168- M MBOMBO NJOYA Ibrahim
169- M NJI FIIFEN SOULE
170-M NJANKOUO LAMERE Daniel
171-M NDAM NJITOYAP Elie
172-M BELINGA EBOUTOU Martin
173- M BEH MENGUE Jean Louis
174-M AKAME MFOUMOU Edouard
175-M MEVA’A MEBOUTOU Michel
176-Mme MBONO SAMBA Madeleine
177- M MOTAZE Louis Paul
178- MEBE NGO’O Alain Edgar
179- M FAME NDONGO Jacques
180- Mme MEDJO Delphine
181-Mme BISSECK Paulette
182- M NKOTTO EMANE David
183- M MBOLO MISSO Roger
184- M AKOA Anicet
185-M NDONGO Jules Doret
186- M MBA MBA Grégoire
187- M OWONA Joseph
188- M NGUIAMBA NLOUTSIRI Emmanuel
189- M MBIAM Emmanuel
190- M MVE ELEMVA Emmanuel
191- Mme MFOMO AKOUROU Marie Claire
192- Mr Peter MAFANY MUSONGUE
193-Mr INONI Ephraïm
194-Mrs EKO NGOMBA Catherine
195- FON FONTEM NJIFUA
196-Mr EBONG NGOLLE John
197-Mme BASUA HANNA
198- Mr AGBOR TABI Peter
199-Chief TABE TANDO George
200- Mr EBAKO MUKETE Collins
201- Mr EKOLLE Peter
202- Chief DION NGUTE Joseph
203 Mr IMBIA Sylvester ITOE
204- Mrs ANKI AFFIONG Rebecca
MEMBRES SUPPLEANTS ELUS DU COMITE CENTRALE
M. ALIOU DEWA
ALHADJI DAN ASABE
M. BOBBODJI Bakary
M. SANI MOHAMADOU
M. ABDOULAYE NANA
M. MVOUGAH Simon Pierre
M. NANA Ismaïla
M. ABDOULLAHI GADJI
M. YAYA DJIDJI ISSA
Mme DZANA Sophie
M. MBARGA MVONDO Jean
M. ZOGO Félix
M. MAMA Jean
M. BAGUEKA ASSOBO Alfred
M. ABWA Daniel
M. MOUTHE AMBASSA
M. MBONG IYAWA Joseph
M. ANNIR Dieudonné
M. SOLLO William
Mme NGUINI EFFA Marie Rose
M. INOUSSA HAMADOU
M. NOAH Chrysogone
Mme NTONE Augustine
M. EKOBENA Jean Jacques
M. ONGOLA Jean Simon
M. NOAH NDONGO Adolphe
M. NDOUGA HELL
M. MINLENG Jérôme
Mme BIDJA Rachel
M. BEKOLO EPE Bruno
Mme TSOUNGUI Bleue Régine
Mme ATANGANA NDZIE
M. MATTA Joseph Roland
M. LE Joseph
M. ALEOKOL Jean Marie
M. TOUKOULOU Léon
Mme TOCKPANOU Isabelle
M. NDONGO ABOL Antoine
M. MBOUNDJO Jean
M. NGBA Zacharie
M. ENOCK MALICK
M. ABDOULAYE OUMAROU Dalil
M. MOUNOUNA FOUTSOU
Mme WANTCHOUING Justine
M. HESSANA MAHAMAT
M. HERWEMA
M. KARI DEGUER
Dr OUSSOUMANOU TAOUSSET
M. NDONO MBANGA
M. DINDJEKE Pierre
M. YENGA BAYEN
M. NYODOG Jean Perrial
M. IKONG Joseph
M. NGANDO MPONDO Théophile
M. SOLLE Jérémie
M. MOHAMADOU YACOUBOU
Mme ZOGO Marceline
M. YACOUBOU TANKO
M. OUSMANOU MOUSSA
Mrs TABE KOKO Mary
M. ETOUNDI ATANGANA Cyrille
M. KIARI Jacob
M. ALI ADJI
M. IYA MOHAMMED
Mme HAYATOU Pierrette
M. BABA HAMAYERO
M. SINGAI KANGOU Célestin
M. SERBAÏ MOUSSA
M. NADJIDA LAOUKOULA
Mr WANGO Francis
Mr WAINGEH Albert NDIM
Mr FANSO Free
Mr NTOI Joseph KAÏ
Mr TALLA NJI Godlove
Mme DZOGNOU Marie Alice
M. WANTOU SIANTOU Lucien
M. NGUELA Jacques
M. MUKAM Emmanuel
M. FOMETHE Anaclet
M. DEMENOU TAPAMO Honoré
Mme DSAMOU Micheline
Mme MBIAPO Félicité
M. NGUENANG Joseph Désiré
M. FOSTO Jean II
M. MOUICHE Moïse
M. NJIEMOUN ISAAC
M. NJI VESSAH TIANI Olivier
M. DAHIROU HAMIDOU
M. OYONO MFENDA Alexandre
M. ELLE ZOUME Félix
M. ALAM Emmanuel
Mme ABENKOU Paulette
M. MEDOUANE Paul Eric
Mme NDO Angeline
Mme MBOUH MENGUE Louise
M. BENAE Serge
M. MELONE LOE
M. OBAM ASSAM Samuel
M. BIKORO ALO’O Antoine
M. EBOT EBOT ENOW
M. LEKUNZE Jacob
Mr OBI OKPUN WAN OBI
Mrs NTUBA Beatrice
Mrs NDOH Bertha
Mr AKANANG Christopher
M. NDI OMGBA Rémy
Mme LIBOM LI LIKENG Minette
Dr DONKEU Faustin
M. BITJOKA Albert.
MEMBRES SUPPLEANTS DESIGNES
M. AOUDI David
M. NVONGO Grégoire
M. EBOBO Théodore
M. EBOUEME EBAKA
M. MBAKONG TSENDE André
M. NKOLO MENYE
Pr Pius OTTOU
M. ALLY IBRAHIM
M. OUM Edouard
M. BEKOLO MBANG Jean Claude
M. WAKATA Bolvine
M. HAMIDOU SADOU
Dr HAMAN DJALLO
M. ZOUA HOULI Abraham
M. MADI ALI
M. BLAMA MALLA
M. HAMADOU VINJEDOU
M. YEBGA MBAYEN
M. NKOTTI François
M. WINJA MONADAYAO
M. MOUELLE KOMBI Narcisse
M. BIBEHE Alphonse
M. MPAPPE PENDA Auguste
M. NGANDO MPONDO Théophile
M. NGAHANE Isaac
M. ALLABIRA MAMADOU
Mrs DINGHA Ignatus
M. NGAMBO FONDJO Pierre Vincent
M. MBADIE Prosper
NGUEYEP Jean Faustin
M. ATEBA EYENE Charles
M. WO’O NKO’O Samuel
Mr NJALLA QUAN Henry
Mr TASONG Paul
Mrs MEBOKA Mary BOYA
Le département du noun dans la structuration du comité central du RDPC au sortir du 3ème congrès ordinaire:
CAMARADES PROMUS COMME MEMBRES D’HONNEUR DU COMITE CENTRAL
Mme VACALOPOULOS Jeannette
M. NJI KOUOTOU Ibrahim
BUREAU POLITIQUE
Membres élus
Sultan MBOMBO NJOYA Ibrahim
MEMBRES TITULAIRES ELUS DU COMITE CENTRAL
Sultan MBOMBO NJOYA IBRAHIM
M NJI FIIFEN SOULE
M NJANKOUO LAMERE Daniel
M NDAM NJITOYAP Elie
MEMBRES TITULAIRES DESIGNES
M. NJIMOLUH KOMIDOR
M. MOUCHEROU AMADOU
MEMBRES SUPPLEANTS ELUS DU COMITE CENTRALE
M. MOUICHE Moïse
M. NJIEMOUN ISAAC
M. NJI VESSAH TIANI Olivier